Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2021

27.02.2021

1-го марта 2021-го года в музее «Мемориал Победы» открывается традиционная программа мероприятий «Весна Победы». С 2015-го года событийный вектор программы направлен в сторону той темы, которой посвящён год: кинематограф, литература, театр, добровольчество. 2021-й год объявлен президентом России Годом науки и технологий. Согласно теме года изменится и привычная концепция программы мероприятий. В Год науки и технологий НИИ (Навигатор Исторических Изысканий) «Весна Победы» будет реализовываться в нескольких направлениях в рамках работы лабораторий:

  • «Научно-исследовательская лаборатория»;
  • «Практическая лаборатория методических технологий»;
  • «Лаборатория экспертов».

Занятия в научно-исследовательской лаборатории будут интересны всем тем, кто интересуется историей своей семьи. В рамках работы данной лаборатории сотрудники музея каждую субботу в 15-00 в течение марта будут проводить онлайн-семинары по методам поиска информации об участниках Великой Отечественной войны. При возникновении затруднений в поиске возможны индивидуальные консультации. Участники научно-исследовательской лаборатории смогут поделиться результатами собственной исследовательской деятельности и создать временную экспозицию в пространстве музея.

    Практическая лаборатория методических технологий – стартовая площадка для будущих педагогов. Участники лаборатории займутся разработкой экскурсий, викторин, квестов и других форм образовательных занятий по истории Великой Отечественной войны. Участие в лаборатории может стать для студентов основой для исследовательской, курсовой или дипломной работы.
    Лаборатория экспертов подойдёт тем, кто часто ловит себя на мысли «хочу всё знать». В рамках работы экспертной лаборатории сотрудники музея «Мемориал Победы» вместе с участниками найдут ответы на все вопросы, окажут поддержку в исследовательской работе, проведут серию консультаций. «Лаборатория экспертов» станет площадкой проведения круглых столов, конференций, телемостов и дебатов.

Программа мероприятий «Весна Победы – 2021» пройдёт с 1 марта по 22 мая 2021-го года. К участию приглашаются все желающие. Анонсы мероприятий «Весны Победы» будут размещаться на страницах музея «Мемориал Победы» в социальных сетях.

 

Запись в лаборатории и дополнительная информация: т. +7 (391) 201 – 89 – 29,  memorial_24@mail.ru, Володина Елена Валерьевна.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск