Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

ВЕСНА ПОБЕДЫ – 2020

28.02.2020

Победная весна сорок пятого началась 75 лет назад! В 2020-м году отмечаем сразу несколько юбилеев: 75 лет – Великой Победе, 45 лет – музею «Мемориал Победы» и 5 лет – «Весне Победы». В первый юбилей «Весны Победы» меняем традиционный формат её проведения. На протяжении следующих двух с половиной месяцев будем открывать тайны музейных кладовых, рассказывать интересные истории экспонатов, раскрывать секреты музейной экспозиции и вспоминать вместе с вами забытые страницы истории войны.

В этот раз «Весна Победы» обретёт форму лонгридов и статей в интернет-пространстве, героями которых станут не только Герои Советского Союза: расскажем об уникальных судьбах наших земляков-красноярцев. Не забудем и про тыловой Красноярск! Разберёмся, как жил, чем «дышал» и как помогал фронту в годы Великой Отечественной войны наш город. И, конечно же, поделимся материалами, собранными в ходе реализации проекта «История Победы в именах». Напишем историю войны в письмах и узнаем, как встретили Победу красноярцы!

Конечно же никуда не пропадут привычные мероприятия! В музее будут проводиться встречи с ветеранами, торжественные митинги, квесты и экскурсии. Продолжим и «выход в город», поэтому приглашаем вас присоединиться к экскурсиям и квестам в городском пространстве.

 

Подробная информация по тел. 201-89-29, музей «Мемориал Победы», Красноярск, ул. Дудинская, 2а.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск