Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

О патриотическом воспитании

26.11.2021

Дорогие друзья!

В последние годы в российском обществе обострилась дискуссия о необходимости патриотического воспитания. Ставится много вопросов о значимости (или бесполезности) сохранения исторической памяти народа. В разных публикациях доводится читать: «Патриотическое воспитание – это навязывание милитаристской идеологии детям». Почему-то патриотика в сознании многих граждан неотъемлемо связана с военно-патриотическим направлением. При этом мало кто соотносит с патриотизмом изучение истории семьи, родного края, истории страны. А ведь наша история объединяет народы не только Красноярского края и России, но и множество других, сегодня населяющих иные страны.

В 2021 году принят Закон Красноярского края «О патриотическом воспитании». Принятие Закона вновь ставит перед нами различные вопросы. Что такое патриотизм? Как его развивать? Каких проектов и событий сегодня не хватает Красноярскому краю? Какие формы будут особенно интересны людям разных возрастных групп? Чем заинтересовать молодежь? Можно ли любить Родину «по закону»? Об этом мы хотим поговорить на заседании проектного клуба.

Подать заявку и представить свое предложение может любой желающий. Лучшие идеи будут рассмотрены для включения в дальнейшем в концепцию патриотического воспитания Красноярского края и использования при проведении мероприятий патриотической направленности. Стать автором нового направления и даже создать свою уникальную методику патриотического воспитания есть возможность у каждого из нас. И даже если ваша идея ещё не выросла до размеров проекта, но вы готовы ею поделиться – мы будем вам рады!

Отправляйте заявки до 7 декабря на адрес memorial_24@mail.ru по следующей форме.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск