Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Концерт-байопик «Портрет героя» по Пушкинской карте

17.11.2022

8 декабря в 14 часов в Доме кино (пр. Мира, 88) состоится биографический концерт «Портрет героя», посвящённый братьям Евгению и Виталию Абалаковым. Событие приурочено ко Дню Героев Отечества.

В исполнении Красноярского духового оркестра прозвучит специальная программа. Премьера спектакля прошла 25 сентября на закрытии фестиваля «Абалаковские дни».

Братья Абалаковы – выдающиеся альпинисты, мастера спорта, первовосходители на все высочайшие и труднейшие горные вершины СССР, основоположники отечественного альпинизма. Оба брата стояли у истоков столбистского движения в Красноярске. Виталий известен как заслуженный тренер, инженер-конструктор, изобретатель снаряжения, Евгений был художником, скульптором, исследователем, участник Великой Отечественной войны.

Концерт Красноярского духового оркестра в стиле байопик посвящён многогранному таланту и жизни братьев Евгения и Виталия Абалаковых. Концерт-биография представляет картину жизни выдающихся земляков-альпинистов, рассказывает об интересных нюансах и событиях, отмеченных на их пути. Музыкальные произведения подчеркивают уникальный видеоряд, состоящий из фрагментов писем и дневников Евгения Абалакова, а также семейных фотографий, отобранных из личного архива.

Билеты можно приобрести онлайн, в том числе по Пушкинской карте, – https://afisha.yandex.ru/krasnoyarsk/concert/portret-geroya. Стоимость билета 300 руб.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск