Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

День памяти воинов-интернационалистов

14.02.2019

30 лет назад – 15 февраля 1989 года – завершился вывод из Афганистана советских войск. В честь солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля 2019 года в музее «Мемориал Победы» откроется временная выставка-интервенция. Только на три дня музей истории Великой Отечественной войны наполнится «афганскими» экспонатами, вписанными в пространство основной экспозиции музея.

В Зале Памяти вниманию посетителей будет представлена выставка «30 историй Афганской войны», созданная из работ, победивших в номинации «Герои нашего времени»краевого фотоконкурса «30 историй Афганской войны» и исторических фото, собранных в «Дембельский альбом», демонстрация ролика «Память», посвященного погибшим в Афганистане красноярцам и экспозиция, посвященная Памяти воинам-афганцам, награжденных Орденом Красной Звезды.

В экспозиционно-выставочном Зале все желающие могут принять участие в реконструкции «Призывного пункта» от клуба исторической реконструкции «Красноярское общество любителей военной истории», пройти подготовительный «Курс молодого бойца», посетить фотозону и ознакомиться с работами, победившими в конкурсе «Боевая елка», организованного КРО Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

 

По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы»: memorial_24@mail.ru, т. 201-89-29, Володина Елена.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск