Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

День кошек в музее

26.02.2022

1 марта в 16-00 в музее «Мемориал Победы» пройдёт День кошек.

Ежегодно весна в музее «Мемориал Победы» посвящена Победе – с началом весны стартует традиционная программа мероприятий «Весна Победы». 1 марта, в День кошек в России, в «Мемориале Победы» состоится свой День кошек. Коты благодаря своей поразительной чувствительности и интуиции бесчисленное количество раз спасали человеческие жизни, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Старт «Весны Победы» будет посвящён подвигам котов-героев.

В программе Дня кошек экскурсия «Хвостатые герои», лекция «Коты на страже Ленинграда», выступление общественного инспектора по защите животных, благотворительная акция и виртуальная выставка «Эрмитажные коты». Музейщики расскажут, какими наградами награждали котов-героев и для чего в Ленинграде появилась мяукающая дивизия, а инспектор в области обращения с животными поделится кошачьими лайфхаками. Для маленьких посетителей будет работать творческий уголок. И, конечно же, все желающие смогут пообщаться с кошками – подопечными приюта OzziHome. Возможно, что в этот день четвероногие сироты обретут свой новый дом.

Также будет действовать сбор необходимых для кошачьего приюта вещей  и продуктов. Принести можно сухой и влажный корм, перчатки и бытовую химию, жидкое мыло, антисептики и ватные диски, постельное белье и ветошь, доксициклин и ветеринарные глазные капли.

Для посещения музея взрослым необходимо иметь при себе действующий QR-код и соблюдать масочный режим.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск