Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Аудиоспектакль «Память живет»

21.06.2022

Что такое память, как она устроена и как живёт? Этим вопросом задались Никита и Семён Никитович, герои аудиоспектакля «Память живёт». Удалось ли им найти ответы?

Текст аудиоспектакля написал друг музея по впечатлениям от музейных историй, историй о людях и экспонатах. Экспозиция – не главное действующее лицо, это не экскурсия, тем не менее вы услышите рассказы о некоторых предметах, представленных в залах музея. Особенно ценно то, что в записи аудиоспектакля приняли участие наши посетители – Андрей и Владимир Сергеевич, внук и дедушка, как и герои произведения.

«Создание аудиоспектакля– очень ценный опыт для музея. Мы рады, что красноярцы охотно принимают участие как в наших проектах, так и приходят к нам со своими идеями, – отмечает директор музея «Мемориал Победы» Татьяна Ивлева. – Так как «Память живет» – это не экскурсия, а авторское произведение, для горожан это возможность по-новому посмотреть на музей, на его историю и экспозицию».

Рекомендуем воспользоваться наушниками для полного погружения и слушать аудиоспектакль там, где удобно – можно расположиться на скамейке на площади Победы или в Зале Памяти музея «Мемориал Победы», можно слушать дома или в дороге. Запись аудиоспектакля доступна на платформе Mave и в приложении Google Подкасты.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск