Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Весна Победы - 2019

01.03.2019

Сегодня  – 1 марта 2019 года  – в г. Красноярске пройдет финальный этап эстафеты огня Универсиады-2019, а в музее «Мемориал Победы» стартует традиционная  программа «Весна Победы». Ежегодно мероприятия программы «Весна Победы» проходят под единой темой. Главной тематикой всех мероприятий программы «Весна Победы-2019» с 1 марта по 18 мая 2019 года станет тема «Побед». Победа в Великой Отечественной войне, Победы в спорте, любые, свершенные Победы.

Стартует программа мероприятий «Весна Победы-2019» открытием выставки «Рывок к Победе». Выставка рассказывает о красноярских героях-спортсменах, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны. Среди прочих историй посетители выставки смогут ознакомиться с историей выдающегося красноярца, заслуженного мастера альпинизма – Евгения Абалакова, чья юность прошла на Красноярских Столбах. Талантливый скульптор и покоритель вершин – Е.Абалаков был не только преподавателем-инструктором в школе военного альпинизма и горнолыжного спорта, но и автором научных исследований, изучил и нанес на карты сотни квадратных километров горных хребтов и ледников. На выставке Вы сможете увидеть предметы альпинистского оборудования, входивших в «рюкзак Абалакова».

В традиционную весеннюю неделю «Женщине посвящается» в преддверии Международного женского дня состоится встреча «У войны не женское лицо», где мы обсудим тему уместности присутствия женщин на войне и поздравим женщин-ветеранов с наступающим праздником.

В связи с проведением в нашем городе Универсиады, на традиционные встречи «Говорят ветераны» на протяжении всей весны, по средам в 14-00 будут приходить ветераны спорта. Приглашаем на встречи всех желающих.

В апреле состоится встреча с доктором медицинских наук, руководителем Красноярского отделения бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, «Человеком-легендой» по документам Британского биографического института – Мажаровым В.Ф.  11 апреля, на неделе «Памяти» пройдет митинг, посвященный Международному дню освобождения узников концлагерей.

В рамках программы «Весна Победы» проведем круглый стол, где обсудим вопрос – «А что же такое Победа?» и «Что она означает для каждого лично?»

В мае, в преддверии дня рождения музея, мы запустим акцию Посткроссинг, акция продлится год.  А в год 45-летнего юбилея музея «Мемориал Победы» мы создадим выставку из открыток, присланных нам нашими друзьями. Также, традиционно в мае мы встретим наших самых маленьких посетителей, появление которых в нашем музее ждем с большим нетерпением.

Музей «Мемориал Победы» в рамках Федерального проекта «Территория Победы», при поддержке Центрального Музея Победы, участвует в создании всероссийской сетевой структуры социально активных граждан (волонтеров/добровольцев). В связи с этим, в течение программы «Весна Победы» мы будем давать задания для волонтеров нашего музея.

Приглашаем всех жителей города принять участие в наших мероприятиях.

 

Дополнительная информация: По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы, по т.201-89-29, memorial_24@mail.ru, www.memorial24.ru Володина Елена

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск