Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Презентация календаря

14.11.2019

В День воинской славы России, 19 ноября в 15:00 в музее «Мемориал Победы» состоится презентация настольного календаря «Красноярск. Во имя Победы. 1941-1945». 

Несмотря на то, что в годы войны Красноярск был тыловым городом, в городе кипела жизнь. Каждый день календаря отмечен различными событиями – эвакуация заводов, разворачивание госпиталей, открывались кинотеатры, читались лекции и созывались конференции. Более 1200 событий из повседневной жизни красноярцев военного времени содержит в себе календарь. Это уникальное издание, в котором собраны воедино материалы архивов, газет, музейных коллекций.

В день презентации нового музейного изданияпосетители смогут узнать, чем запомнились красноярцам дни героических побед на фронте, о чем писали в письмах, что хотели передать будущим поколениям. Участие в презентации примет глава города, а также представители музеев, библиотек, архивов и тех предприятий, которые предоставляли материалы для издания календаря. Особо почетными гостями станут ветераны войны и труда.

Календарь «Красноярск. Во имя Победы. 1941-1945» издан в рамках субсидии Администрации города Красноярска Красноярской региональной общественной молодежной патриотической организации «Вечный огонь».

 

Подробная информация по тел. 201-89-29, 201-89-81, музей «Мемориал Победы», Красноярск, ул. Дудинская, 2а.

 

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск