Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Краевая научная конференция

27.01.2020

2020 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом памяти и славы. Цель его проведения – сохранение исторической памяти. 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, посвящена

Краевая научная конференция

«Великая Отечественная война:

пространство исторической памяти и славы».

       К участию в конференции приглашаются молодые люди до 30 лет, студенты вузов, учащиеся техникумов, школьники 10-11 классов. Конференция начнет работу 11 апреля 2020 года, в канун празднования Дня Победы.

      Инициаторами проведения конференции являются: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края; Университеты и институты города - кафедры истории; Информационно-методический центр учреждений образования; Музей «Мемориал Победы»; Красноярские отделения «Российского исторического общества» и «Российское военно-историческое общество»; Красноярская организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

      Сотрудников  учебных заведений города и края и всех заинтересованных лиц приглашаем поддержать инициативу ваших коллег (кафедры истории) принять  участие в подготовке конференции в качестве научных руководителей, кураторов, консультантов для студентов и учащихся - участников конференции.   

 

      Прием заявок и регистрация участников конференции осуществляется до 1 февраля 2020 года. 17 февраля 2020 года последний срок сдачи статей. Информационное письмо размещенj на сайте краевой библиотеки (www.kraslib.ru  - слайдер «Год памяти и славы») и по ссылке в конце новости.

      Для информационной и методической поддержки участников конференции с декабря 2019 года в отделе гуманитарной литературы начнет работать выставка литературы. Книги, представленные в экспозиции, участники конференции могут использовать для подготовки выступления на конференцию и написания статьи. (Информация о ней появится на сайте на странице новостей)

 

Контакты оргкомитета для справок по всем организационным вопросам:

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, отдел гуманитарной литературы, читальный зал для научных работников, каб. 306;

Телефон 2-111-446; внутр. 1-27, 1-30;

Сайт: www.kraslib.ru

E-mail: seo@kraslib.ru ; ochz@kraslib.ru.

 Адрес: г. Красноярск, 660017, ул. К. Маркса, 114

Информационное письмо по ссылке!

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск