Данный сайт использует файлы cookie. Если Вы не против, просто продолжайте им пользоваться.
Шрифт:
Цвета:
Изображения:
История победы в именах Участники Великой Отечественной войны

Акция в музее

09.05.2018

1 марта 2018 года в музее «Мемориал Победы» стартовала акция «Вспомним всех поименно...», посвященную погибшим в годы Великой Отечественной войны красноярцам. 

В 2018 году наш город празднует свой юбилей. Основанный 390 лет назад как форпост России в далёких сибирских землях, Красноярск стал опорным пунктом освоения новых территорий и на протяжении почти четырёх веков помогает раскрывать колоссальный потенциал Сибири, приумножает богатство и мощь России. Судьба нашего города неотделима от судьбы страны, а история города отражает этапы и события истории Родины. Великая Отечественная война стала испытанием на прочность для всей страны. Красноярцы не остались в стороне. За годы войны из города на фронт ушло более 65 тысяч, не вернулось более 35 тысяч человек. В память о них 9 мая 1975 года в Красноярске торжественно открылся мемориальный комплекс музей «Мемориал Победы».

На стенах Зала Памяти музея увековечены  имена погибших красноярцев. О многих из них в музее практически ничего неизвестно. В целях сохранения память о каждом погибшем, музей «Мемориал Победы» приглашает всех горожан присоединиться к акции  и приносить фотографии, письма, личные вещи своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Вместе мы оживим историю и сохраним Память. Если Вы не располагаете подробной информацией о своих родных, но хотите узнать их судьбу, приглашаем на площадку "Судьба солдата" - встречу с поисковыми отрядами города каждую субботу в нашем музее. 

Благодаря участию горожан мы вспомним о каждом красноярце, отдавшем ради победы самое дорогое - свою жизнь. Все собранные материалы будут размещены на сайте в специальной базе данных http://memorial24.ru/bazy-dannyh/2029?combine=&title_1=&field_li1_value=All&field_tf3_value=&field_tf7_value=&field_tf5_value=&field_tax5_tid=990 , а также представлены на специальной выставке к Дню Памяти и скорби. 

Акция продлится с 1 марта по 10 июня 2018 года. 

Дополнительная информация: По всем интересующим вопросам обращаться в музей "Мемориал Победы, по т.201-89-29, 201-89-81, memorial_24@mail.ru, www.memorial24.ru Володина Елена.

Вернуться в раздел
© Музей Мемориал Победы. Россия, Красноярск